RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Курганец два года истязал малолетнюю дочь

Курганец два года истязал малолетнюю дочь

О побоях девочка рассказала полиции, когда сбежала из дома

Следствие ходатайствует о заключении мужчины под стражу

В Кургане 42-летнего мужчину обвиняют в истязании 13-летней дочери. По версии следствия, мужчина с 2018 по 2020 годы систематически избивал ребенка и причинял ей психологические страдания.

— В органы полиции о случившемся девочка сообщила, когда была обнаружена полицейскими на территории Кургана во время ее самовольного ухода из дома, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Мужчину задержали, в ближайшее время ему предъявят обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Во время расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следователи не исключают, что могут быть выявлены и другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого. Также следствие даст оценку деятельности органов профилактики по контролю и защите прав несовершеннолетних.

Прокуратура по данному факту также проводит проверку.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка полноте и эффективности принимаемых органами системы профилактики мер, направленных на выявление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пресечение фактов применения в отношении малолетних недопустимых методов воспитания и оказание им необходимой социальной и психологической помощи. Кроме того будут тщательно проверены условия проживания девочки в семье с отцом. По результатам будет дана оценка деятельности органов образования, здравоохранения, полиции, социальной защиты населения, — отметили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем