Криминал 18-летнему зауральцу, жестоко убившему кошку, грозит реальный срок

18-летнему зауральцу, жестоко убившему кошку, грозит реальный срок

Обвиняемый в августе 2019 года снял убийство на видео и выложил запись в соцсети

Молодой человек, когда его задержали, признался в убийстве животного

В Курганской области передали в суд дело 18-летнего жителя Звериноголовского района, запинавшего до смерти кошку.

В начале августа 2019 года эта история облетела курганские паблики. Молодой человек снял на видео, как он убивал животное, и выложил запись во «ВКонтакте».

— Животное ещё подавало признаки жизни, но живодёра это не устроило, и он продолжил избивать кота вплоть до его смерти! — написал в соцсети один из жителей региона, вынесший эту историю на всеобщее обозрение.

В тот же день, когда эта запись появилась в курганских пабликах, молодого человека задержали полицейские. В отношении него возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным с публичной демонстрацией в сети интернет». Зауралец, когда его задержали, признался в совершении преступления. Сейчас расследование уголовного дела завешено.

— По версии органов предварительного расследования, обвиняемый в конце июля — начале августа 2019 года, находясь вблизи одного из населенных пунктов района, наносил ногами удары по телу кошки, при этом с помощью сотового телефона фиксировал жестокое обращение с животным и в последующем распространил видео в сети интернет, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Рассматривать дело будут в Звериноголовском районном суде. Молодому человеку грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Надо отметить, что в Зауралье живодеры уже получали реальные сроки. В 2018 году курганца приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за издевательства над щенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем