Криминал В Кургане осудят семейную пару, которая убила и расчленила женщину

В Кургане осудят семейную пару, которая убила и расчленила женщину

В расследовании преступления участвовала группа экспертов из нескольких городов России

Сумки с останками женщины были найдены в этом водоёме

Жители Кургана, расчленившие женщину и выбросившие её останки в реку Чёрную, предстанут перед судом.

В СУ СКР по Курганской области напомнили, что эта история произошла в апреле 2020 года. 45-летний мужчина и 51-летняя женщина пригласили на алкогольные посиделки малознакомую 49-летнюю гостью.

Во время распития спиртного хозяйка квартиры почувствовала неприязнь к собутыльнице и несколько раз ударила её ножом в грудь и шею. Женщина умерла на месте. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый расчленил тело гостьи, после чего сумки с её останками на такси отвезли и выбросили в водоём. Находку обнаружил несовершеннолетний мальчик, который гулял у берега реки.

Вычисляла семейную пару следственно-оперативная группа из нескольких городов России. В итоге курганцев задержали. Женщину заключили под стражу, мужчина находится под подпиской о невыезде. Под тяжестью доказательств они полностью признали вину в убийстве и укрывательстве преступлений.

Дело направлено в суд. В прокуратуре Курганской области добавили, что за совершение убийства обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы, а её сожителю за укрывательство особо тяжкого преступления — до 2 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем