Криминал В Кургане осудят инженера, обвиняемого в гибели рабочих возле автосервиса

В Кургане осудят инженера, обвиняемого в гибели рабочих возле автосервиса

Мужчина признал свою вину

Из-за неправильной организации работ леса приблизились к электропроводу

В Кургане пойдёт под суд главный инженер строительной организации, которого обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух рабочих.

В СУ СКР по Курганской области напомнили, что инцидент произошёл в июне этого года возле одного из автосервисов по проспекту Голикова. Обвиняемый участвовал в строительных работах и не обеспечил соблюдение необходимых требований безопасности рабочими.

— Работники были допущены главным инженером к выполнению строительных работ на высоте без квалификации, соответствующей характеру выполняемых работ, без обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, с использованием металлических лесов высотой 6 метров без токоотвода в зоне прохождения провода линии электропередачи. При передвижении работниками перекатываемой вышки верхняя часть лесов приблизилась к проводу линии электропередачи на недопустимо близкое расстояние, где по причине отсутствия ограждения электросети и необходимого заземления возникла электрическая дуга с провода на вышку, — уточнили в ведомстве.

В итоге двое мужчин погибли от удара током, третий пострадавший был госпитализирован с электротравмой ноги.

Было возбуждено уголовное дело, обвиняемый свою вину признал. Следствие завершено, дело рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем