Криминал Вложилась в инвестиции: в Шадринске пенсионерка перевела мошенникам почти миллион рублей

Вложилась в инвестиции: в Шадринске пенсионерка перевела мошенникам почти миллион рублей

Женщина откликнулась на объявление в соцсетях

Полицейские просят не доверять обещаниям заработать быстрые деньги, размещенным в соцсетях

Шадринская пенсионерка стала жертвой мошенничества. В полиции 69-летняя женщина рассказала, что в одной из социальных сетей в интернете увидела рекламу о подработке, перешла по ссылке на сайт, зарегистрировалась и оставила заявку. В тот же день с ней связался представитель компании.

— Он пояснил, что женщине просто нужно вложить деньги, которые вернутся обратно с хорошими процентами. Ее устроили предлагаемые условия. Чтобы получить наибольший доход от вложений, в дополнение к денежным накоплениям она оформила кредиты и несколько раз отправляла крупные суммы на указанный мошенником счет для инвестиций, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, только когда у нее стали требовать еще денег. Накануне, 7 октября, женщина пришла в полицию. В общей сложности потерпевшая перевела мошенникам 940 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские просят зауральцев не доверять информации о быстром заработке и не перечислять деньги незнакомцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем