Криминал В Кургане осудят мать, обвиняемую в избиениях и доведении дочери до самоубийства

В Кургане осудят мать, обвиняемую в избиениях и доведении дочери до самоубийства

Женщина свою вину не признаёт

Обвиняемой грозит до 15 лет колонии

В Кургане перед судом предстанет женщина, которую обвиняют в десятилетних издевательствах над собственной несовершеннолетней дочерью, из-за чего девочка трижды пыталась покончить жизнь самоубийством.

В прокуратуре Курганской области рассказали, что 42-летняя женщина с 2010 года до апреля 2020 года жестоко обращалась со своей 15-летней дочерью, систематически наносила ей побои и совершала иные насильственные действия.

— В результате указанных преступных действий у потерпевшей возникло психическое расстройство, которое расценивается как тяжкий вред здоровью. Кроме того, в указанный период времени несовершеннолетняя потерпевшая, не выдержав жестокого обращения со стороны родной матери, трижды пыталась покончить жизнь самоубийством, однако благодаря оперативному вмешательству врачей жизни девочки в настоящее время ничего не угрожает, — уточнили в ведомстве.

По решению суда обвиняемую ограничили в родительских правах, ее дочь проживает с бабушкой. Мать в ходе следствия свою вину не признала.

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего психическое расстройство, трех эпизодов доведения до самоубийства несовершеннолетней и неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка направлено в суд. Женщине грозит от 8 до 15 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем