Криминал Дело экс-начальника отделения технадзора ГИБДД Кургана, обвиняемого в мошенничестве, передают в суд

Дело экс-начальника отделения технадзора ГИБДД Кургана, обвиняемого в мошенничестве, передают в суд

Следствие считает, что он незаконно получил более пяти миллионов рублей

Обвинительное заключение по делу уже утверждено

В Кургане следователи закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Кургану. Его задержали в феврале этого года по подозрению в получении взятки. Сейчас его также обвиняют в мошенничестве на несколько миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемый в 2015 году предоставил в жилищно-бытовую комиссию УМВД России по Курганской области документы, в которых содержались ложные сведения о его нуждаемости в улучшении жилищных условий и отсутствии у него и у его близких родственников жилья. Ему предоставили единую социальную выплату в размере 4 миллионов 450 тысяч рублей на приобретение или строительство дома.

— В период 2018 – 2019 годов обвиняемый получил взятку в сумме более 900 тысяч рублей от сотрудника ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория» за принятие незаконных решений о возможности внесения изменений в конструкции транспортных средств на основании заведомо подложных документов, представленных заинтересованными лицами указанной лаборатории, а также за общее покровительство их деятельности, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Для возмещения причиненного обвиняемым ущерба на его машину и прицеп по ходатайству следствия наложен арест.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. В скором времени дело рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем