Криминал Жительницу Кургана дважды обманули мошенники на 1,7 миллиона рублей

Жительницу Кургана дважды обманули мошенники на 1,7 миллиона рублей

Большую часть этих денег потерпевшая взяла в кредит

Курганские полицейские предупреждают о необходимости критически относиться к звонкам, поступающим с номеров 495, 499, 800. Самый простой способ избежать контактов с мошенниками — не отвечать на звонки с указанных номеров

В Кургане 47-летняя женщина перечислила нескольким телефонным мошенникам 1 миллион 700 тысяч рублей. Дошло до того, что преступники уговорили потерпевшую взять кредит.

В УМВД по Курганской области рассказали, что в полицию города обратилась женщина и сообщила о том, что лишилась всех своих денег, в том числе взятых в кредит.

В первый раз потерпевшей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что с ее карты пытаются украсть деньги. Чтобы сохранить их, собеседник предложил перевести средства на безопасный счет. Сразу после разговора с незнакомцем женщина пошла в банк, сняла с карты все деньги и через банкомат перевела их на указанные звонившим счета.

На следующий день женщине вновь позвонили от имени банка и сообщили, что на этот раз на нее пытаются оформить кредит. В качестве решения проблемы мошенники предложили взять в другом банке заем на максимально возможную сумму и положить деньги на указанный счет. Таким образом потерпевшая лишилась 1,7 миллиона рублей, большую часть средств женщине еще предстоит вернуть банку для погашения реально взятого кредита.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем