Криминал В Кургане пьяный тюменец пытался скрыться на угнанной машине от полиции

В Кургане пьяный тюменец пытался скрыться на угнанной машине от полиции

Угонщик устроил ДТП со служебным автомобилем силовиков

Тюменец устроил пьяную ночную погоню от полиции по улицам Кургана

В Кургане задержали нетрезвого жителя Тюменской области, который угнал авто и спровоцировал полицейскую погоню. Это произошло накануне ночью, сообщили в УМВД по Курганской области.

Наряд ГИБДД патрулировал улицы и увидел легковушку, которая ехала с нарушениями ПДД. Полицейские по громкоговорителю потребовали у водителя остановиться, но он продолжил на большой скорости двигаться на запрещенный сигнал светофора.

Полиция записывала погоню за тюменцем

Во время преследования водитель спровоцировал ДТП со служебным автомобилем и продолжил движение по встречной полосе, подвергая риску других участников движения. В один из моментов нарушитель выскочил из машины и попытался скрыться во дворах, но его настигли полицейские. У мужчины наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Силовики осмотрели автомобиль и обнаружили, что одно из боковых стекол разбито, а из рулевой колонки торчат провода.

Выяснилось, что мужчина — житель Тюменской области, он управлял угнанным автомобилем в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения. В отношении нарушителя составлены административные протоколы. По факту неправомерного завладения машиной возбуждено уголовное дело. Тюменца задержали, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем