Криминал Курганская область оказалась в лидерах по подростковой преступности

Курганская область оказалась в лидерах по подростковой преступности

Кроме того, в Зауралье чаще, чем в других регионах, преступления совершают с оружием

Генпрокуратура сообщает, что за последние годы в стране последовательно снижается подростковая преступность. В Зауралье этот показатель остается одним из самых высоких

Зауралье назвали одним из регионов с наибольшим уровнем подростковой преступности. Об этом говорится в сборнике Генпрокуратуры, посвященном состоянию преступности в регионах.

— Наибольший уровень подростковой преступности (в расчете на 100 тысяч лиц в возрасте от 14 до 17 лет) в текущем году отмечается в Еврейской автономной области (498, Россия: 123,4), Магаданской (403,5) и Курганской (347,6) областях, — сообщается в документе.

Регион также отметился по количеству преступлений, при которых применялись оружие, боеприпасы, взрывчатка или имитирующие ее устройства.

— Чаще, чем в других регионах, оружие применялось в Москве (48), Курганской области (47) и Красноярском крае (43), — отмечают в Генпрокуратуре.

При этом Курганская область попала в список регионов с наибольшим снижением преступности.

— Снижение преступности отмечается в 55 регионах, наиболее заметно в Еврейской автономной области (-22,2%, 802), Курганской (-17,3%, 3,7 тысячи) и Смоленской (-17,1%, 3,5 тысячи) областях, — отмечается в отчете.

Судя по документу, Зауралье также попало в число регионов с наибольшим снижением показателя преступлений, совершенных ОПГ или преступным сообществом (-90 по сравнению с прошлым годом).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем