Криминал В Кургане мошенники под видом энергетиков пытаются обмануть пенсионеров

В Кургане мошенники под видом энергетиков пытаются обмануть пенсионеров

Представители СУЭНКО обратились в полицию

В СУЭНКО просят зауральцев объяснить пожилым родственникам, что нужно быть осторожными с подозрительными лицами, выдающими себя за энергетиков

В Кургане объявились мошенники, выдающие себя за сотрудников энергокомпании. Они стараются обмануть пожилых людей и проникнуть в их квартиру. О нескольких таких случаях сообщили в пресс-службе СУЭНКО.

— Звонят по телефону, представляются сотрудниками «Курганэнерго» и говорят, что необходимо пустить их в квартиры для проверки напряжения в розетках. Иначе энергетики отключат свет. Конечно, это ложная информация. Об этих фактах мы сообщили в УМВД Курганcкой области, — рассказал заместитель директора СУЭНКО по экономической безопасности в Курганской области Андрей Останин.

Энергетики напомнили, что «Курганэнерго» прекратило свою деятельность 1 ноября 2016 года. Электроснабжением зауральцев занимается СУЭНКО, ее сотрудники не проводят рейды по домам граждан, в том числе для проверки розеток (ответственность за внутридомовые электрические сети несут собственники).

Вы или ваши родственники сталкивались с такими мошенниками? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (3522) 22-91-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем