Криминал Экс-депутат Курганской облдумы издевался над волками Депутат Курганской облдумы, замешанный в жестокой охоте на волков, ушел в отставку

Депутат Курганской облдумы, замешанный в жестокой охоте на волков, ушел в отставку

Уголовное дело в отношении Дениса Хахалова взял на контроль председатель СК России

Областная дума провела совещание, на нем рассмотрели вопрос о сложении полномочий «депутата-живодера»

Курганская областная дума приняла отставку депутата Дениса Хахалова, участвовавшего в жестоком убийстве волков. Вопрос о лишении мандата был рассмотрен сегодня на внеочередном заседании регионального парламента, сообщили 45.RU в пресс-службе ведомства. Заявление об отставке Денис Хахалов подал на прошлой неделе.

Кроме того, к расследованию уголовного дела в отношении Хахалова подключился председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

— Следственными органами СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении депутата Курганской областной думы и еще пятерых граждан, подозреваемых по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, шестеро указанных фигурантов 6 февраля 2021 года участвовали в незаконной охоте на волков. Председатель Следственного комитета поручил доложить обо всех обстоятельствах совершенного преступления и поставил ход и результаты расследования уголовного дела на контроль, — сообщили в пресс-службе СКР.

Бастрыкин также поручил главе СУ СКР по Курганской области представить доклад по ситуации с государственным инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья Алексеем Саночкиным. Он рассказывал, что после обнародования истории с охотой на волков его уволили. По мнению инспектора, увольнение было незаконным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем