Политика Экс-депутат Курганской облдумы издевался над волками Курганская областная дума рассмотрит заявление об отставке «депутата-живодера»

Курганская областная дума рассмотрит заявление об отставке «депутата-живодера»

Причиной стал резонанс вокруг охоты на волков, сообщил председатель областного парламента

Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов сообщил, что Хахалов с учетом ситуации вокруг жестокой охоты на волков принял верное решение об уходе из парламента

Депутат областной думы Денис Хахалов направил в региональный парламент заявление о досрочном сложении полномочий. Оно будет рассмотрено на внеочередном заседании областной думы в ближайшее время. Причиной такого решения стал резонанс вокруг охоты на волков, в которой участвовал Хахалов, сообщили в пресс-службе думы.

— Не берусь оценивать виновность или невиновность участников этой охоты — этим сейчас занимаются правоохранительные органы. Но вместе с тем понимаю, что при таком серьезном резонансе заниматься законодательной работой в областной думе Хахалов уже не сможет. К народным избранникам граждане традиционно предъявляют повышенные требования, и это абсолютно правильно, так и должно быть. Поэтому полагаю, что решение Хахалов принял верное, — сообщил председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

Он уточнил, что занять место Хахалова в думе предложили заслуженному учителю России Ольге Баланчук.

Об охоте Дениса Хахалова на волков в Свердловской области стало известно весной этого года. В соцсетях распространили фото и видео, на которых несколько мужчин, в том числе Хахалов, жестоко убивают хищников, давят одного из них снегоходом и засовывают в пасть волка ствол ружья. Силовые ведомства начали проверку. После этого в партии «Единая Россия», в которой состоял Денис Хахалов, приняли решение о его исключении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем