Криминал Пьяный курганец вырвал фонари на набережной

Пьяный курганец вырвал фонари на набережной

По мнению губернатора Вадима Шумкова, на «неокрепший ум» вандала повлияла жара

Вандалы нанесли бюджету Кургана ущерб в сотни тысяч рублей. В одном из случаев молодой человек решил повредить фонари на набережной

Курганская полиция задержала молодого человека, который, будучи нетрезвым, зачем-то вырвал новые светильники на набережной.

По данным УМВД по Курганской области, сообщение о вандализме возле дома № 58 на улице Климова поступило 20 августа. Вскоре полицейские задержали 25-летнего мужчину и доставили его в отдел для разбирательства.

Выяснилось, что молодой человек в компании друзей вырвал осветительные приборы из тротуарной плитки. О произошедшем в полицию сообщил свидетель. В УМВД 45.RU уточнили, что мотивы задержанного остались загадкой, но известно, что он был пьян.

Силовики устанавливают обстоятельства произошедшего и решают, к какой ответственности нужно привлечь вандала. Сумма ущерба выясняется.

Глава региона Вадим Шумков на своей странице высказывался, что причиной «трусливой порчи чужого имущества» могла стать жара, повлиявшая «на неокрепшие умы».

Стоит отметить, что за последнее время вандалы уже не раз пытались сломать или прикарманить различные объекты в городе. Это и новая остановка на улице Ленина, и попытка украсть фигуру кота возле музея, и поджог парома. Ущерб от таких действий исчисляется сотнями тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем