Криминал В Кемеровской области нашли тела двух школьниц. Накануне их видели с вышедшим из тюрьмы педофилом (видео)

В Кемеровской области нашли тела двух школьниц. Накануне их видели с вышедшим из тюрьмы педофилом (видео)

Подозреваемый сознался в изнасиловании и убийстве

Девочки ушли в школу 6 сентября и пропали

В Киселевске Кемеровской области найдены тела двух пропавших 10-летних девочек. Вчера они ушли в школу и исчезли, в городе сразу же объявили поиски. О гибели девочек сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Telegram-канал Life shot пишет, что место их убийства показал 41-летний местный житель Виктор Пестерников.

Мужчина сознался, что изнасиловал и задушил девочек, сейчас его везут на допрос. Известно, что в 2019 году Пестерников вышел из колонии строгого режима, отсидев десять лет за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

В пресс-службе Следственного комитета Кемеровской области нашим коллегам из NGS42.RU не подтвердили, но и не опровергли информацию о гибели школьниц. Подробности случившегося собираются в онлайн-трансляции.

Девочки ушли в школу и не вернулись. 6 сентября их видели с мужчиной, который покупал им конфеты. Следователи уже возбудили уголовное дело, расследование взяла на контроль прокуратура области. На поиски был поднят весь личный состав полиции.

В соцсетях были опубликованы кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина покупает детям сладости.

В соцсетях также появилось видео допроса подозреваемого: поначалу он всё отрицал, рассказывая, что просто сходил с девочками в магазин, а затем ушел домой.

В конце августа страну потрясла история пропажи Насти Муравьёвой из Тюмени — девочку потеряли в июле, но тело нашли только через полтора месяца в кустах, неподалеку от дома. Буквально через неделю после этого полиция задержала мужчину, который сознался в преступлении.

Почитайте также колонку психолога и эксперта по безопасности о том, чему родителям нужно научить своих детей, чтобы предотвратить подобные трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем