RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Прокуратура и СК проводят проверку по факту сжигания медицинских отходов в Кургане

Прокуратура и СК проводят проверку по факту сжигания медицинских отходов в Кургане

На улице Омской нашли склад с использованными перчатками, шприцами и капельницами

Схожая ситуация происходила в Кургане в 2019 году

Силовики начали проверки по факту сжигания медицинских отходов в промзоне Кургана. Склад был найден на улице Омской, сообщили в областной прокуратуре.

— В рамках проверки на место несанкционированного склада медицинских отходов осуществлен выезд следственной группы с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области». В результате осмотра места происшествия на территории склада обнаружены медицинские отходы в виде использованных медицинских перчаток, шприцов, капельниц, перевязочного материала, — добавили в СУ СК по Курганской области.

Прокуроры проверяют законность размещения на земельном участке склада медицинских отходов, их хранения и утилизации, а также возможного негативного влияния на окружающую среду.

Znak.com рассказывал о работе подпольного цеха на улице Омской, где якобы по ночам жгли медотходы. На смрад неоднократно жаловались жители Рябково.

Как стало известно, утилизацией отходов занималось ООО «Новая экологическая компания». Проверка прокуратуры Курганской области показала, что этот объект на Омской не поставлен на учет как негативно влияющий на окружающую среду. Также у ООО отсутствовали документы, которые бы позволяли осуществлять подобную деятельность на территории ангара, были также допущены и другие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Курганской природоохранной прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления», которые направлены в Роспотребнадзор. В адрес директора ООО «Новая экологическая компания» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства — по данным из открытых источников гендиректором числится Анастасия Назарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем