RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Кургане будут судить мужчину, обвиняемого в совращении детей из 45 регионов страны

В Кургане будут судить мужчину, обвиняемого в совращении детей из 45 регионов страны

По данным следствия, он вступал с ними в переписку и просил прислать интимные фото и видео

Мужчину доставили из Москвы в Курган для судебного процесса

Перед судом предстанет 21-летний мужчина, которого обвиняют в совращении детей через интернет. По данным следствия, мужчина из другого региона в 2018–2020 годах писал в соцсетях с фейковых страниц детям из разных регионов, отправлял им порноролики и убеждал потерпевших направлять ему свои интимные фото и видео, а также вел переписку развратного характера. В правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратились родители одного из потерпевших, проживающего в Кургане, сообщает следственного управление СКР в Зауралье.

— Его личность установили, задержали мужчину в Москве и доставили в Курган, он заключен под стражу. Следователь СКР получил данные о звонках и общении в соцсетях, а также содержание переписки, которые подтверждают его причастность к преступлениям в отношении детей, проживающих в более чем 45 субъектах страны, — отметили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд. Расследование других подобных преступлений выделено в отдельное уголовное дело, расследование которого продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем