RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Салониках в аэропорту задержали мужчину, причастного к убийству курганского киллера Солоника

В Салониках в аэропорту задержали мужчину, причастного к убийству курганского киллера Солоника

По данным СМИ, задержанного зовут Иоаким Карслиадис, он «эллинизированный» грузин

Задержали подозреваемого в аэропорту Македония в Салониках

Греческая полиция задержала 48-летнего гражданина Греции, обвиняемого в причастности к убийству российского рецидивиста из Кургана Александра Солоника и его подруги фотомодели Светланы Котовой в 1997 году. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на греческую газету Kathimerini.

— Мужчина был арестован в понедельник днем в международном аэропорту Македония в Салониках по прибытии на самолете с Кипра. По сведениям греческой полиции, это 48-летний гражданин Греции родом из Грузии, — сообщили в ТАСС.

В РИА Новости со ссылкой на греческое издание «Прото тема» рассказали, что подозреваемого в организации убийства зовут Иоаким Карслиадис, он «эллинизированный» грузин, греческое удостоверение личности он имел с 2000 года, документ был выдан местными властями. Греческая прокуратура выписала ордер на его арест в связи с двумя конкретными убийствами.

Александр Солоник (или как его называли Александр Македонский якобы за умение стрелять с двух рук) родился в 1960 году в Кургане. На счету наемного киллера десятки убийств, в числе которых были криминальные авторитеты. Во второй половине 1990-х годов Солоник, сбежавший из московской тюрьмы, скрывался в Греции. Зимой 1997 года курганца вместе с подругой-фотомоделью Светланой Котовой нашли убитыми в северном пригороде Афин, селе Варибоби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем