перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Из-за строительства трех домов в Кургане возбудили уголовные дела

Гость
5 февраля 2022, 17:50
Задолбали эти протесты ну очень пожилых людей. им чего заняться нечем. У меня в доме(Это как пример) живёт дама 92 года. Она всё лето возмущается что во двор заезжают машины, и от этого у неё на 9-ом этаже начали желтеть пластиковые окна.
Гость
5 февраля 2022, 20:04
А дама права. И не в её возрасте суть, а слабости твоих мозгов. Ты кретин, но, вдруг! дети окажутся умнее? Сегодня, ты травишь их газами, не даешь свободно играть во дворе с ребятишками. Следствие - болезни, гиподинамия, отсутствие коммуникабельности. Я, на 100%, уверен, что ты это жирная, пузатая свинья-паразит, не сделавшая ничего полезного для общества.
Гость
6 февраля 2022, 08:51
Гость
6 февраля 2022, 08:51
А дама права. И не в её возрасте суть, а слабости твоих мозгов. Ты кретин, но, вдруг! дети окажутся умнее? Сегодня, ты травишь их газами, не даешь свободно играть во дворе с ребятишками. Следствие - болезни, гиподинамия, отсутствие коммуникабельности. Я, на 100%, уверен, что ты это жирная, пузатая свинья-паразит, не сделавшая ничего полезного для общества.
Точно! запретить весь транспорт чтобы не шумели и не воняли! Пусть бабушка пешком в больницу ходит а не на скорой , пусть пожар (не дай бог) сама тушит! Да и за продуктами тоже куда-нибудь на базу ходит а не в магазин шаговой доступности так как продукты в этот магазин не кому возить. Внуков до дачи довезти не просит так как нет у внука транспорта! Да! а вы уважаемый гость что сделали а кроме того что препятствуите новому строительству обрекая таким образом жить людей в трущебах да в хрущевках?
Гость
8 февраля 2022, 06:50
Всё правильно, дворы для детей, для отдыха жителей, а машины эти можно и не переть во двор, пусть паркуют на улицах.
Гость
5 февраля 2022, 20:31
А к какой конкретно ответственности привлекли двух чиновников? Видать к такой что стыдно об этом сообщать. Так они наверно поулыбались и дальше стали раздавать разрешения на строительство многоэтажных домов во дворах, детских площадках и междворовых дорогах.
Гость
6 февраля 2022, 12:33
Бла - бла - бла, по факту состава уголовного преступления не обнаружат, и отделаются символическими штрафами. Ну и продолжат замерзать архитектуру центра города высотными убожествами. Школы, больницы, парковки, скверы, парки, как необходимая инфороструктура не строятся, Заозёрный вспоминать не нужно, там давно домов навтыкали, а инфраструктуру забыли. Видимо в архитектуре сидят бестолковые, - алчные люди готовые превратить даже площадь в убожество, лишь бы денег срубить. Возле ЦПКиО в сторону пляжа, как были помойка и заброшенные останки, одним словом эти "товарищи" превращают город в убожество, а администрация делает вид что не видит...
Гость
6 февраля 2022, 15:31
Все правильно написали, по Климова построили огромный дом, детскую площадку сделали, а парковки для автомобилей нет. Сейчас в семье как минимум один, а то и два автомобиля. Где они их будут парковать, там кругом узенькие улицы и места нет. Что будет там непонятно, если только частный сектор снесут под парковку.
Гость
12 февраля 2022, 01:12
Если бы было дело в десятках тысяч... А там миллионы!!!! Ткнули в прокуратуре этого Бабочки на носом во все недостатки в документации. Он их благополучно исправил, и теперь все по закону... И по хрен ему что Кирова-Мяготина построит дом бабло срубит а дальше конь земля не валялся!!!! Ни мэр, ни губер.,и даже президент ни почешуться. А г-ну Ильтякову отдельно за его пресловутое СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ... нет к Вам доверия... НЕТУ!!!!
Гость
12 февраля 2022, 19:07
И колбаса его поганая, собаки не едят.
Гость
5 февраля 2022, 19:46
Застройки, последних 7 лет - нарушение всего мыслимого. Что, только, стоят Советская-Томина; Зорге у пенсионного фонда, что с Домом быта. Понятие "красной линии" засунули в свои коттеджи.
Гость
6 февраля 2022, 01:03
Тоже интересно как наказали чиновников. И фамилии бы их озвучили
Гость
6 февраля 2022, 13:37
Люди жаловались и всем было наплевать, доказывали ,что всё законно. По каждому поводу Путину писать, что ли? Беспредел. Почему фамилии не озвучены,слишком извеcтные???
Гость
8 февраля 2022, 03:48
Добавьте к этим домам, так называемую стройку на бульваре Солнечном, в районе домов 5 и 6. Переписка по этому вопросу велась на сайте Правительства курганской области. Застройщик тот-же, Бабочкин А. Более 5 лет на этом месте числится стройтельство многоэтажного дома, хотя разрешения на это у данного застройщика нет (так ответили в департаменте архитектуры). Большая просьба к правительству области: Убрать этот забор, он создаёт много проблем для жителей домов 5, 6, 13.
Гость
8 февраля 2022, 06:54
По Зорге возде дома быта воткнули дом,тоже нарушая всё что можно, как бы жители не возмущались. Нет чтобы скверик построить!
Гость
8 февраля 2022, 13:38
Уму не постижимо воткнуть дом людям нос в нос, отобрав детскую площадку, ну это ж полный трындец и днище