Криминал Из-за строительства трех домов в Кургане возбудили уголовные дела

Из-за строительства трех домов в Кургане возбудили уголовные дела

Чиновников администрации подозревают в превышении должностных полномочий

Несколько курганских строек привлекли внимание СК

Следственное управление СК РФ в Зауралье расследует уголовные дела, связанные со строительством трех многоквартирных домов в Кургане. Чиновников, выдавших разрешения на строительство, подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом 45.RU сообщили в ведомстве в ответ на запрос.

— По фактам превышения должностными лицами администрации Кургана при выдаче застройщику разрешения на строительство трех многоквартирных жилых домов по улице Климова и Коли Мяготина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ, — говорится в ответе СК на запрос.

45.RU рассказывал о конфликте жителей домов по улицам Коли Мяготина и Кирова с компанией АО «Специализированный Застройщик "Сибирский Газовик"» из-за стройки на Коли Мяготина, 117а. Гендиректор компании Александр Бабочкин озвучивал 45.RU свою позицию. Позже стало известно, что двоих сотрудников администрации, выдававших разрешение и градостроительный план для возведения дома по Коли Мяготина, 117а, привлекли к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем