Недвижимость В Кургане наказали чиновников, выдавших разрешение на строительство дома по улице Мяготина

В Кургане наказали чиновников, выдавших разрешение на строительство дома по улице Мяготина

Строительство дома стало поводом для споров между застройщиком и местными жителями

Двое сотрудников мэрии Кургана, выдавших градостроительный план земельного участка и разрешение на строительство дома по Коли Мяготина, 117а, были привлечены к дисциплинарной ответственности

Двоих сотрудников администрации Кургана привлекли к дисциплинарной ответственности из-за стройки по улице Коли Мяготина, 117а. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе администрации. Недовольные строительством многоэтажного дома жители близлежащих домов не раз высказывали претензии застройщику, АО «Специализированный Застройщик "Сибирский Газовик"», по поводу стройки идут судебные разбирательства.

— В соответствии с распоряжениями администрации Кургана два сотрудника департамента архитектуры, строительства и земельных отношений, занимающие должности заведующих отделов, выдавшие ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) и разрешение на строительство, были привлечены к дисциплинарной ответственности, — уточнили в администрации.

45.RU рассказывал, что в ноябре прошлого года жители домов по улицам Коли Мяготина и Кирова жаловались на зловонный котлован на стройке. Генеральный директор компании АО «Специализированный Застройщик "Сибирский Газовик"» Александр Бабочкин высказывался 45.RU и о котловане, и о «незаконных действиях администрации города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем