Криминал В Курганской области наркоторговцы пытались скрыться от сотрудников ФСБ

В Курганской области наркоторговцы пытались скрыться от сотрудников ФСБ

Подельники хотели продать 100 килограммов гашиша в УрФО

Наркосбытчиков задержали в марте 2021 года

В Зауралье вступил в силу приговор суда в отношении наркосбытчика из Кургана, который вместе с подельником оказал сопротивление и пытался скрыться от силовиков.

Подельников задержали в марте 2021 года неподалеку от села Сычево Варгашинского района. В лесу они оборудовали тайник со 100 килограммами гашиша. Наркотик предназначался для отправки в крупные уральские города. Гашиш хранили в трех полимерных канистрах объемом 120 и 100 литров.

Наркотик хранили в канистрах

— Продать товар не удалось: находившийся под наблюдением автомобиль наркосбытчиков был задержан сотрудниками УФСБ по Курганской области. Обвиняемые оказывали сопротивление, пытались оторваться от преследования, поэтому на время спецоперации движение по трассе «Иртыш» пришлось перекрыть во избежание ДТП, — сообщили подробности задержания в пресс-службе УФСБ по Курганской области.

Курганца осудили на семь лет колонии строгого режима. Суд учел неоконченный состав преступления, активную помощь обвиняемого в раскрытии преступления и заключение досудебного соглашения со следствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем