Криминал Зауральские силовики поймали группу распространителей крупной партии героина

Зауральские силовики поймали группу распространителей крупной партии героина

У них изъято более 400 граммов

Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы

В Курганской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России совместно с коллегами из областного УФСБ России задержали четырех человек, подозреваемых в крупном сбыте наркотиков. Все задержанные — жители одной из азиатских республик.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что два человека из группы выполняли роль наркокурьеров, а двое — закладчиков. Они приехали накануне в Курган из соседнего региона с крупной партией героина, которую затем расфасовали и разложили в тайники. При задержании полицейские изъяли около 100 свертков с героином у распространителей, еще 11 пакетиков они обнаружили в местах «закладок». Смогли силовики установить и личности наркокурьеров, которых задержали во время фасовки новой партии «тяжелых» наркотиков.

1 из 3

— В общей сложности из незаконного оборота изъято более 400 граммов героина. В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до двадцати лет лишения свободы, — подытожили в ведомстве УМВД региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем