RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Дружественная посылка из США»: курганцу прислали наркотик в конфетах

«Дружественная посылка из США»: курганцу прислали наркотик в конфетах

В отношении горожанина возбудили уголовные дела

Курганцу грозит колония за посылку из США

Жителя Кургана задержали за получение нелегальной посылки — наркотических конфет из Америки. Это произошло в марте 2022 года.

— В ходе досмотра почтового отправления правоохранители обнаружили и изъяли 8 упаковок с конфетами известных марок. Проведенная экспертиза показала, что представленные образцы содержат в своем составе растительный наркотик — марихуану — общей массой 1,4974 грамма, что является крупным размером, — сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

1 из 4

Задержанный рассказал, что купил конфеты для личного употребления.

— Был задержан при получении посылки с запрещенными веществами. Посылка из США. С отправителем посылки знаком давно, он проживал в Кургане. В конце 90-х — начале нулевых он уехал в Америку на ПМЖ. Мы созванивались в декабре 2021 года. Никаких денег ему не перечислял, так как мы давно знакомы с ним, посылка дружественная, — сообщил горожанин на видео, предоставленном пресс-службой таможни.

По факту контрабанды возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 229.1 УК РФ, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств), части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Дело рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем