RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Оплату получал криптовалютой и скрывал от родственников: курганца осудят за сбыт гашиша

Оплату получал криптовалютой и скрывал от родственников: курганца осудят за сбыт гашиша

Ему грозит до 20 лет колонии

Задержали наркокурьера весной этого года в лесу

В Кургане будут судить 21-летнего горожанина за сбыт наркотиков. Задержали его в апреле в лесу в районе Придорожного, сообщили в УМВД по Курганской области.

Тогда у горожанина нашли 34 пакета с гашишем. Позже полицейские изъяли 58 тайниковых закладок в лесах и пригородах Кургана. В арендуемой курьером квартире в Кургане нашли еще десять пакетиков с наркотиками, а также электронные весы и упаковочный материал. Общая масса изъятого гашиша составила около 75 граммов.

Следствие выяснило, что обвиняемый получил в интернете от неизвестных предложение заработать. Для этого нужно было раскладывать наркотики. Он связался с контактным лицом, забрал закладку с крупной партией гашиша, расфасовал ее на разовые дозы. Затем мужчина раскладывал наркотик в тайники, фотографировал места закладок и вместе с координатами отправлял их «оператору» для сбыта наркозависимым.

Оплату курганец получал в криптовалюте. Прибыль от тратил на мелкие расходы, чтобы крупными покупками не привлечь внимание родственников.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, частям 3, 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Оно направлено в суд. Обвиняемому грозит до двадцати лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем