RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Убийство Кирсанова СМИ сообщили, что все причастные к убийству курганского журналиста установлены

СМИ сообщили, что все причастные к убийству курганского журналиста установлены

СК информацию пока не комментирует

Фото с пикета в память об убитом журналисте

В Кургане установили всех причастных к убийству главного редактора газеты «Курганские вести» Владимира Кирсанова. Об этом сообщает телеграм-канал «112» и Ura.ru.

— Двое из участников банды были убиты — это 48-летний Геннадий Прокудин (убит в 2007 году) и 49-летний Сергей Аракелов (убит в 2008 году), — уточняет «112».

— А двое находятся под следствием — адвокат Александр Штингер и спортсмен Иван Курпишев. Оба находятся в СИЗО, — добавляют в Ura.ru со ссылкой на источники.

Получить комментарии в СУ СКР по Курганской области 45.RU не удалось, в ведомство направлен запрос.

17 мая 2001 года главный редактор газеты «Курганские вести» Владимир Кирсанов вышел утром из дома, но в редакции не появился. С тех пор его никто не видел. Автомобиль журналиста нашли у редакции, а в гараже обнаружили следы крови. Документы журналиста были найдены через несколько дней в реке Тобол. Прокуратура Кургана возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Главная версия следствия — убийство было связано с профессиональной деятельностью журналиста. Владимир Кирсанов был в оппозиции к тогдашней региональной власти и много писал на эту тему.

Главный полицейский Зауралья Дмитрий Свинов ранее сообщал 45.RU, что расследование убийства курганского журналиста Владимира Кирсанова, произошедшего в 2001 году, продолжается.

— По убийству Кирсанова проводится также совместная работа. Крайне непростое преступление. Пока подробности мы не рассказываем вам, но работу ведем, — заверил журналистов Дмитрий Свинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем