Криминал «Ногой выбил нож и удерживал до приезда полиции»: курганца осудят за убийство 19-летней давности

«Ногой выбил нож и удерживал до приезда полиции»: курганца осудят за убийство 19-летней давности

Свою вину мужчина не признает

Курганца будут судить за преступления 19-летней давности

В Кургане будут судить горожанина, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство. Разборки происходили 15 ноября 2003 года возле бара, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Следствие установило, что в ту ночь пьяный мужчина находился у бара «Джокер» по Гоголя, 58. Из хулиганских побуждений он не менее шести раз ударил в лицо и по телу незнакомого молодого человека, а также нанес ему удар ножом в грудь. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Сразу после убийства из бара выбежал брат потерпевшего, увидел в руках обвиняемого нож и побежал за мужчиной. Последний ударил ножом в грудь брата потерпевшего, но тот ногой выбил нож, повалил нападавшего на землю и удерживал до приезда сотрудников полиции.

— Причастность к совершению инкриминируемых деяний была доказана только в 2022 году с помощью проведения экспертиз по уголовному делу, согласно которым был установлен генетический профиль убитого, а также подтверждено, что следы, содержащие кровь и пот на одежде обвиняемого, принадлежат потерпевшему — добавили в прокуратуре.

Первый заместитель прокурора Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нападавшего. Его обвиняют по п. «и» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство). Обвиняемый свою вину не признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем