Криминал В Зауралье задержали подозреваемых в браконьерстве. Среди них был работник МЧС, говорят в МВД

В Зауралье задержали подозреваемых в браконьерстве. Среди них был работник МЧС, говорят в МВД

Ущерб от действий задержанных оценивают в 280 тысяч рублей

В УМВД рассказали о браконьерах, застреливших нескольких косуль

В Кетовском округе задержали группу людей, подозреваемую в незаконной охоте. По данным УМВД по Курганской области, ночью 31 января в Кетовском округе на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Mazda 6, он ехал в сторону леса. В ходе проверки в салоне и багажнике авто нашли семь туш сибирской косули, а также патроны и чехол от оружия.

Установлено, что незадолго до задержания 39-летний курганец застрелил косуль на территории Салтосарайского охотхозяйства Каргапольского муниципального округа. Ущерб Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области составил 280 тысяч рублей. При обыске по месту жительства полицейские изъяли оружие и прибор ночного видения.

— В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлено, что в незаконной охоте участвовали двое фигурантов. Один из них, задержанный на месте происшествия, является водителем организации из Челябинска. Второй, 44-летний житель Кургана, является сотрудником ГУ МЧС России по Курганской области. Мужчина сознался в содеянном. По месту жительства у злоумышленника изъято четыре единицы оружия, — сообщили в УМВД по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота, совершенная группой лиц). За это можно получить до пяти лет колонии.

Одного из фигурантов отправили под домашний арест. Второй подозреваемый на время следствия будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем