Криминал Суд вынес приговор виновной во взрыве на «Синтезе» в Кургане

Суд вынес приговор виновной во взрыве на «Синтезе» в Кургане

Из-за нее рабочему был причинен тяжкий вред здоровью

Фото с места происшествия

Курганский горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Кургана, по вине которой произошло обрушение конструкции здания ПАО «Синтез».

Суд установил, что 29 апреля работница предприятия нарушила требования закона и должностной инструкции. Она дала указание одному из сотрудников провести определенную операцию с субстанцией. Это не предусмотрено промышленным регламентом, в результате чего в одном из помещений цеха «Синтеза» произошел объемный взрыв пылевоздушной смеси субстанции, из-за которого обрушились конструкции здания. Один из работников получил травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

На заседании подсудимая свою вину признала в полном объеме, сообщили в областной прокуратуре. На сайте горсуда говорится, что речь об Александре Метальниковой. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба). Ей назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Подробности происшествия на Синтезе можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем