RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

751мм 70%
Подробнее
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Главу Кургана Елену Ситникову задержали и обвинили в халатности

26 декабря 2023, 19:42
Гость
Гость
28 декабря 2023, 09:55
Шумкова в отставку, голосовать мы за него не будем.
Гость
28 декабря 2023, 09:49
Воруют тут, масштабы воровства из бюджета огромные, схемы налажено, пришёл сюда из Тюмени ликвидатор
Гость
28 декабря 2023, 09:31
Меньше надо воровать бюджет и набивать свои карманы, чиновники тут все грани перешли в этом безобразии. И это при СВО, спасибо Путину Владимиру Владимировичу, что наводит здесь порядок.
Гость
28 декабря 2023, 07:55
А ты с ним пил или лечил его?
Гость
28 декабря 2023, 00:15
Низкий поклон Путину Владимиру Владимировичу, который и дал, по нашему мнению, указание принять меры ответственности к местным чиновникам, зарвались они тут, расходуют бюджет направо и налево, в свои карманы, после его Прямой линии и начали двигать активно, следующий Шумков на выход ... Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович.
Гость
27 декабря 2023, 21:01
А за сгоревшую половину Курганской области кто ответит???
Гость
27 декабря 2023, 21:38
Никто не ответит, отказали больше половины пострадавших, думаю она ответит за всё!
Гость
27 декабря 2023, 20:42
Мне жаль Путина Владимира Владимировича, он видно старается, выделяют региону огромные деньги, низкий ему поклон! А здесь безбожно разворовывают и бездумно тратят. Вот это надо проверить. Много можно найти, да искать не надо, копни любые подряды,особенно тюменских фирм, и все налицо. Их здесь понесло, раньше скромнее были губернаторы. А сейчас вскрывают новый асфальт, новые бордюры менять снова и снова. Мосты закрывать, как Бурово-Петровский, не нужно ремонтировать его, но деньги надо хапнуть.
Гость
27 декабря 2023, 18:53
Как мы будем за Путина В В голосовать, если в Кургане стало невозможно жить. при Шумкове стало как на пороховой бочке, страшно строить дома, горят.
Гость
27 декабря 2023, 17:06
Ситникова молчит всегда, на должности, как в цирке, качели, карусели и топиарии. Кошмар. Ответы на проблемы пустые, отписки, приёмы на ведёт, людей не поддерживает. В отставку конечно, горе одно от них.
Гость
27 декабря 2023, 14:31
Ситникова ничегоне сделала он Шумков во время ее подставил а что творится с автобусами 1ч и 30 минут ждала автобус и пришлось идти пешком до Кардио и простыла такое разве у нас было полнейший развал города выгнать обоих
Гость
27 декабря 2023, 14:06
Почему мертвая тишина у Шумкова про следующую весну, опять пожары, ещё более страшные??? Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова, всем микрорайоном против!
Гость
27 декабря 2023, 13:36
Шумкова уберут это однозначно, не надо так себя вести, зарвались, и лгут безбожно в Москву. При этом выделяются огромные деньги, и их здесь бездумно и безхозяйно тратят. Все новоделы ужасного качества строек.
Гость
27 декабря 2023, 12:50
В Курганской области провалены Национальные программы. В отчётах в Москву одно вранье, за дураков не надо Москвичей держать. Там умные люди. Это не "курганоиды".
Гость
27 декабря 2023, 12:43
Шумков правый должен ответить! Область тоже погорела и погибшие были, он
Гость
27 декабря 2023, 11:08
Пожары при Шумкове стали нормой жизни, а у него все хорошо, а Москва выделяет огромные деньги на возмещение ущербов. У Шумкова все прекрасно.
Гость
27 декабря 2023, 10:41
Никто здесь ни может обеспечить безопасность и заботу о жителях.
Гость
27 декабря 2023, 10:41
Все у них сейчас на продажу, рвачи, торгаши, беспредел, что творят здесь чиновники. Все продадут, ни родины, ни флага. Ничего, ни один объект не достроен при Шумкове, а миллиарды бюджета отмыты. Ни бассейн в Кургане, ни школа в Заозерном, ни онкодиспансер, ни поликлиника на Кирова, одно бабло на уме отмыть. Убого.
Гость
27 декабря 2023, 10:36
Отвечать надо за свое бездействие.
Гость
27 декабря 2023, 10:28
Пришли они к власти свои карманы набить, других благих целей не видим, при этом у Шумкова с языка слетело Путину, что воровать нечего здесь, но видим, что воруют.
Гость
27 декабря 2023, 10:27
Положительно относимся!!! Награда должна найти совего героя!!!
Гость
27 декабря 2023, 09:58
Публичный человек, который даже 3-х лет не проработал. Просто нашли крайнего или место кому-то надо. Помню, как уговаривали Ситникову на главу города.
Гость
27 декабря 2023, 09:32
А, колхозана для чего оставили? Их вместе надо под арест. Эти два любителя качелей ,светофоров и бордюров .
Гость
27 декабря 2023, 09:26
Года не равняйте! Раньше и столько денег не выделялось регионам! Сейчас везде дороги делают и города облагораживают. Богомолов что из своего кармана строил бы? Ситникова тоже не из своего кармана облагораживает. Это ВВ Путин выделяет на развитее дорог и транспорта (т.е. Москва)по указу президента. Зачем равнять то время и это? Сравните лучше города ,даже по УРФО и даже не областные.
280893734

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2023, 08:52
Видимо, не все для людей делалось, просто о людях совсем не думали! Нельзя так работать!
Гость
27 декабря 2023, 08:19
Дураки вы дураки,Ситникова за два года сделала больше для Кургана,чем все взятые мэры прошлых лет.Кто-то пакастит,а мэр виноват Просто кому-то галочка нужна в работе
Гость
27 декабря 2023, 08:17
Наконец то, почему раньше этого не сделали?
Правь Славящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2023, 04:30
Чем памятники всяким непонятным личностям устанавливать (николаям чудотворцам), лучше бы насущными для Народа вопросами занималась и средства, и свои усилия туда направляла ... Не помог "мыкола-чудик" - чуда НЕ ПРОИЗОШЛО (богомольцам на заметку) ... вместо этого - Статья УК !
Гость
27 декабря 2023, 02:46
Шумкова уберут, и прекратятся пожары, много зла он делает местным.
Гость
27 декабря 2023, 02:29
наверное взятку какую не взяла поэтому решили подвинуть.
Гость
27 декабря 2023, 01:57
Может иго тюменское закончится, мы хоть воспрянпм духом, достали нас бездарные ставленники.
Гость
27 декабря 2023, 01:51
Если их уберут, мы хоть взохнем, при них Кургану нет развития, нет будущего.
Гость
27 декабря 2023, 01:49
Шумков здесь пришёл только для одного, уничтожить Курганскую область. Всё в Тюмень.
Гость
27 декабря 2023, 01:49
Ситникова абсолютно не соответствует занимаемой должности Главы города Кургана. Провал.
Гость
27 декабря 2023, 01:48
Дай бог здоровья Путину, всковырнули местных деляг.
Гость
27 декабря 2023, 01:47
Умоляем, уберите Шумкова, от него здесь так плохо стало.
Гость
27 декабря 2023, 01:40
Позор. В отставку.
Гость
27 декабря 2023, 01:16
Лето красное пропели, а сезон пожаров на носу, а воз и ныне там, никак.
Гость
27 декабря 2023, 01:08
Шумков, у тебя полобласти сгорело, а ты так и не взялся за ум. Топиарии на уме и тюменские подрядчики, друзья. Видимо не за что браться. Тяжёлый случай.
Гость
27 декабря 2023, 00:50
Заворовались тут местные власть имущие, свои карманы видят, нет патриотизма, не имеют они авторитета у населения, временщики, ликвидаторы.
Гость
27 декабря 2023, 00:07
Честь и хвала нашему Президенту Путину В. В. и Бастрыкину АИ. за то, что Вы приняли меры по курганским властям, надеемся, что федеральный центр до конца рассмотрит и прекратит тут беспредел.
Гость
26 декабря 2023, 22:54
Шумкова в отставку требуем!
Гость
26 декабря 2023, 22:52
До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и области? Почему мы здесь живём как на пороховой бочке?! Кто дал вам, чиновники, право бездействовать, только качели и карусели на уме.
Гость
26 декабря 2023, 22:38
У Шумкова либо Курган сгорит либо в одну огромную яму провалится. После них этот развал города будут в порядок долго приводить другой губернатор.
Гость
27 декабря 2023, 09:25
Такой как Богомолов и Кокорин хотите сказать? Точно из команды обиженных
Гость
26 декабря 2023, 22:14
Да,в домах по Станционная 50,Радионова 20,Половинская 8-б подвалы заполнены водой,и никому нет дела!В этих домах страшно жить! Губернатор Курганской области,обратите внимание на эти дома!И с отоплением там там плохо!
Гость
26 декабря 2023, 23:18
Потому что это не дома а бичевники!
Гость
26 декабря 2023, 22:08
В отставку и Шумкова
Гость
26 декабря 2023, 22:01
Вы когда дома ремонт делаете пыли тоже нет? трубы под землей по взмаху волшебной палочки не меняются что бы что то изменить к лучшему нужно временно пожертвовать своим комфортом.
Гость
26 декабря 2023, 21:58
Шумкова тоже в отставку вместе!
Гость
27 декабря 2023, 09:23
А вас поставить с друзьями, вот порядок будет
Гость
27 декабря 2023, 17:07
Мы всем микрорайоном против 2 срока Шумкова, всем микрорайоном.
Гость
26 декабря 2023, 21:57
Где ремонтируют асфальт зимой, я полтора года по кочкам и ямам езжу, на К. МЯГОТИНА живу. Спасибо Мэру
Гость
26 декабря 2023, 21:56
Шумкова тоже туда же, скатертью дорога ему, позор!
Гость
27 декабря 2023, 09:22
Было отлично жить в затхлом болоте где десятилетиями ничего не делалось! И хотите чтобы сразу, сей момент все как по волшебству исполнилось? Какой ремонт улиц, дорог, мостов. Строительство по области- вы что ничего этого не видите? Обвиняете Шумкоа в пожарах? А не люди ли эти пожары устраивают? Менять руководителей на всех уровнях без жалости, кто не желает работать и еще палки в колеса вставляет тем, кто стремится сделать как можно больше для области.
Гость
27 декабря 2023, 10:03
Гость
27 декабря 2023, 09:22
Было отлично жить в затхлом болоте где десятилетиями ничего не делалось! И хотите чтобы сразу, сей момент все как по волшебству исполнилось? Какой ремонт улиц, дорог, мостов. Строительство по области- вы что ничего этого не видите? Обвиняете Шумкоа в пожарах? А не люди ли эти пожары устраивают? Менять руководителей на всех уровнях без жалости, кто не желает работать и еще палки в колеса вставляет тем, кто стремится сделать как можно больше для области.
так как мы сейчас видим столько воровства не было
Гость
26 декабря 2023, 21:54
Ну да ,а при Богомолове прям красота,разворовали всё,можно подумать деньги в Кургане рисуют,хорошо писать,а делать каждый должен на себя посмотреть,самое малое бумажку от конфетки в урну донесете или на дорогу бросите?
Гость