RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Кургане Такси влетело в раскопку Глава СКР поставил на контроль дело о гибели таксиста в яме в Кургане

Глава СКР поставил на контроль дело о гибели таксиста в яме в Кургане

По факту падения легковушки в коммунальную раскопку возбудили уголовное дело

Раскопка. в которой погиб таксист, находится на проспекте Конституции

В Кургане возбудили уголовное дело после гибели таксиста, чьё авто влетело в коммунальную раскопку. Председатель СК России Александр Быстрыкин поручил представить доклад по расследованию, сообщается в телеграм-канале СК России.

По данным следствия, 24 декабря обслуживающая организация (раскопка принадлежит «Водному Союзу») устраняла аварию на магистральном водопроводе на проспекте Конституции.

— При этом ответственные лица организации не приняли необходимых мер для установки должным образом заграждения и предупредительных знаков для обеспечения безопасности дорожного движения. Вследствие чего, в ночь на 25 декабря текущего года автомобиль «Лада Гранта» допустил съезд в выкопанную яму. В результате ДТП водитель автомобиля скончался в медицинском учреждении, двое пассажиров получили телесные повреждения и были госпитализированы, — сообщает СУ СКР по Курганской области.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства инцидента и работники компании, ответственные за ремонт, назначены судебные экспертизы

— Председатель СК России поручил руководителю СУ по Курганской области Францишко Б.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, — добавили в СКР.

Представители сервиса «Максим» рассказали 45.RU, что семье погибшего 25 декабря в Кургане водителя предоставили материальную помощь на транспортировку тела и погребение в размере 150 тысяч рублей. По окончании следствия в соответствии с программой материальной защиты пассажиров и водителей «Максим-гарантия» будет предоставлена основная выплата.

Как машина с тремя людьми оказалось в раскопке, что об этом думают другие таксисты и говорят в ведомствах — читайте в нашей серии материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем