Криминал В Кургане В Кургане следователи задержали экс-главу Половинского округа

В Кургане следователи задержали экс-главу Половинского округа

В чем его обвиняют?

Главой района Хачатурян стал в 2015 году  | Источник: kurganobl.ruГлавой района Хачатурян стал в 2015 году  | Источник: kurganobl.ru

Главой района Хачатурян стал в 2015 году

Источник:

kurganobl.ru

В Кургане следователи заключили под стражу местного жителя, которого обвиняют в мошенничестве. По данным источников 45.RU, задержанный — бывший глава Половинского округа Армэн Хачатурян.

В Следственном управлении СК России по Курганской области сообщили, что задержанный обвиняется в совершении преступлений по нескольким статьям — по ч.2 ст.210, ч.4 ст. 159.2, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (участие в преступном сообществе, мошенничество).

Следователи считают, что один жителей создал в регионе преступное сообщество для получения денег.

«В период с 2021 по 2024 годы указанной преступной группой, в состав которой входил обвиняемый, были совершены преступления путем незаконного получения бюджетных денежных средств в виде субсидий за фактически невыполненные культуртехнические работы на земельных участках», — говорится в сообщении ведомства.

Деньги участники сообщества тратили по своему усмотрению. По версии следствия, федеральному бюджету они нанесли ущерб более 12 млн рублей.

Источник: Следственное управление СК России по Курганской областиИсточник: Следственное управление СК России по Курганской области
Источник:

Следственное управление СК России по Курганской области

Главой Половинского района Армэн Хачатурян стал в 2015 году. Он досрочно сложил с себя полномочия в марте 2020 года. В феврале 2024 года Армэн Хачатурян участвовал в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Кургана. Корреспондент 45.RU записывала с ним интервью. Он пояснял, что с 2021 года живет в областном центре.

Армэн Хачатурян родился в 1981 году в селе Половинном. Есть семейный бизнес — хлебопекарное производство, розничные магазины. С детства помогал отцу управлять КФХ, развивать животноводство. Был депутатом Половинского района. Во главе этого района стоял с 2015 по 2020 год. Сейчас возглавляет ООО «Альфа Ассистент» (компания занимается бухгалтерским учетом, ведет порядка 25 клиентов) и благотворительный фонд «Храм Святой Троицы» (строят храм в селе Половинном, за два года собрали 450 тысяч рублей для наших бойцов на СВО, ремонтировали технику). Сейчас помогает возводить храм в Глинках.

Окончил историко-правоведческий факультет Курганского государственного университета, специальность — юриспруденция, юрист общего профиля. Женат, трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем