RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

755мм 68%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Криминал В Кургане Фиктивный брак и кража миллионов: банда мошенников из Кургана наживалась на выплатах бойцу СВО

Фиктивный брак и кража миллионов: банда мошенников из Кургана наживалась на выплатах бойцу СВО

Они обманули мужчину

В Кургане раскрыта схема обмана участника СВО | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUВ Кургане раскрыта схема обмана участника СВО | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

В Кургане раскрыта схема обмана участника СВО

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

В Кургане задержали трех жителей, которые обманули участника СВО на 2,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По версии следствия, двое мужчин (45 и 57 лет) убедили своего знакомого подписать контракт с Минобороны, ложно пообещав, что он не будет задействован в боевых действиях. Реальной возможности повлиять на распределение бойца у них не было.

Они склонили знакомого к заключению фиктивного брака с 41-летней сообщницей. Получив доступ к банковским счетам «мужа», подельники похитили 2,6 миллиона рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Источник:

УМВД России по Курганской области

В ходе обысков у подозреваемых изъяли автомобили, телефоны и банковские карты. У одного из мужчин были найдены пистолет Макарова, а также револьвер системы Наган, гладкоствольное охотничье ружьё и патроны к огнестрельному оружию.

На злоумышленников возбудили уголовные дела по статьям о мошенничестве и незаконном хранении оружия. Двоих организаторов отправили в СИЗО, их сообщница находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем