Криминал Один из фигурантов по делу бывшего замглавы Шадринского района объявлен в международный розыск

Один из фигурантов по делу бывшего замглавы Шадринского района объявлен в международный розыск

На имущество разыскиваемого и его семьи наложен арест

Расследование уголовного дела продолжается

Коммерческий директор ООО «Мультипласт» Михаил Третьяков, который является одним из обвиняемых по делу бывшего заместителя главы Шадринского района Вячеслава Рознина, объявлен в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Поскольку Третьяков скрывается от уголовного преследования, ему заочно предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьями 159 и 196 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство».

— Ходатайство следствия о наложении ареста на имущество Третьякова судом удовлетворено. Согласно постановлению суда, аресту подлежит имущество, принадлежащее ему, а также его супруге и совершеннолетней дочери, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Третьякова обвиняют в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьями 159 и 196 УК РФ 

Вячеслава Рознина, экс-директора ООО «Мультипласт» Ивана Шумского, начальника производственно-технического отдела указанного предприятия Евгения Рябцева задержали в конце декабря 2019 года. Их обвиняют в мошенничестве совершенном в особо крупном размере при оплате фиктивных актов о выполненных работах в рамках муниципальных контрактов по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Также обвиняемым по делу проходит исполнительный директор «Мультипласта» Иван Федоров.

По ходатайству следствия Вячеслав Рознин и Иван Шумский сейчас находятся под стражей. Рябцев и Федоров помещены под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем