Криминал Суд отправил бывшего замгубернатора Зауралья Сергея Пугина под стражу

Суд отправил бывшего замгубернатора Зауралья Сергея Пугина под стражу

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Сергею Пугину придется провести под стражей два месяца

Сегодня, 30 апреля, в Курганском городском суде избрали меру пресечения для бывшего первого заместителя губернатора Зауралья — директора департамент АПК Сергея Пугина. Его задержали накануне по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при оплате фиктивных актов о выполненных работах в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

По версии следствия, Пугин действовал в сговоре с Вячеславом Розниным, занимавшим должность заместителя главы Шадринского района, организовали изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу подрядчика — ООО «Мультипласт».

— Установлено, что обвиняемые с целью создания видимости полного и своевременного освоения бюджетных средств, выделенных Курганской области из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», достоверно зная о наличии невыполненных работ и непоставленного оборудования со стороны подрядчика по объектам строительства в селах Мальцево и Верхозино Шадринского района, и в этой связи неготовых к вводу в эксплуатацию, используя вопреки интересам службы свои служебные полномочия, произвели их полную оплату, — пояснили суть обвинения в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Ущерб от действий обвиняемых составил более 195 миллионов рублей. Вячеслав Рознин, директор ООО «Мультипласт» Иван Шумский и другие соучастники преступления уже задержаны.

Суд отправил Сергея Пугина под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем