Культура В «Библионочь 2018» курганцы пообщаются с духами и станут свидетелями исторических событий

В «Библионочь 2018» курганцы пообщаются с духами и станут свидетелями исторических событий

В библиотеке им. В. Маяковского пройдут десятки мероприятий в стиле начала XX века

Главной площадкой акции будет библиотека им. В. Маяковского

20 апреля Курган поучаствует в общероссийской акции «Библионочь 2018». Свои двери в темное время суток перед посетителями откроют библиотеки и музеи города. Целью акции является популяризация чтения.

В 20:30 от Центральной площади Кургана отправится экскурсионный автобус. Во время поездки экскурсовод расскажет городские легенды, на остановках курганцев будут ждать театрализованные постановки. Пассажиры автобуса станут свидетелями «мародерского вскрытия» кургана, на защиту которого встанет призрак принцессы, возле Александровской гимназии увидят гимназисток, а также прочтут революционные листовки.

Как рассказали нашему корреспонденту в Туристско-информационном центре Кургана, экскурсия платная, вместимость автобуса — 44 человека, поэтому необходима предварительная запись по телефону 45-42-53.

Главным событием «Библионочи» в этом году станет акция «Культурная бессонница "Вокруг Маяковского"» в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского. В этот вечер в библиотеке будут работать женский салон «У Лилички» с женской фотозоной, литературно-артистическое кабаре «Бродячая собака», спиритические салоны с пасьянсами и гаданиями и многие другие площадки.

Афиша мероприятия

Другие события «Библионочи» можно посмотреть на сайте Управления культуры Курганской области.

Наталья ПОПЕЛЬНИЦКАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем