RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура В Кургане открылась пятая всероссийская выставка акварели

В Кургане открылась пятая всероссийская выставка акварели

Отобранные из 3000 заявок работы можно увидеть в художественном музее

Выставка будет работать до 16 ноября

В Кургане открылась V всероссийская выставка акварели. Около 696 акварелей 240 авторов представят в помещениях художественного музея — их отобрали из 3000 заявок. Выставка проводится с 2002 года, и каждые четыре года экспозиция представляет работы молодых и опытных авторов из 92 городов России, Ирландии, Великобритании, Германии, Вьетнама и Казахстана.

— Когда мы рассматривали бесконечный поток работ, я понял, что творческий потенциал России огромен. Сегодня мы говорим о том, что нам важно сохранить наше культурное наследие. Мы поражены, каков диапазон творчества, а мир бесконечен в своём понимании, познании и выражении! — рассказал академик Российской академии художеств, член Союза художников России Алексей Талащук.

В музее представлена лишь пятая часть из всех заявленных работ

Курганцы смогут не только увидеть картины, но и посетить мастер-классы. 17 октября о натюрмортах расскажет художница из Магнитогорска Наталья Кожевникова, о пейзажах — Михаил Лямкин, автор из Новосибирска.

Кроме этого, о живописи можно будет узнать на авторских экскурсиях, а школьников и студентов даже приглашают на квест. Выставка продлится до 16 ноября.

На открытии выставки народный художник РФ Герман Травников заявил, что в Кургане может появиться музей акварели в районе Заозерный. По его словам, для музея акварели в Кургане уже найдены земля и инвестор.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем