Культура В Кургане завершили ремонт двух исторических домов на улицах Куйбышева и Советской

В Кургане завершили ремонт двух исторических домов на улицах Куйбышева и Советской

Работы ведутся еще на нескольких объектах культурного наследия

Всего в Кургане планируется облагородить восемь исторических домов 

На центральных и исторических улицах Кургана ремонтируют здания, являющиеся объектами культурного наследия. Работы ведутся в доме зауральских умельцев по улице Климова, 47, двухэтажном здании по улице Климова, 61, бывшем доходном доме с брандмауэром по улице Куйбышева, 32, доме декабристов на улице Куйбышева, 43, бывшем доме иностранных монополий на улице Куйбышева, 139, а также в домах № 75 и 142, входящих в ансамбль улицы Советской, и здании по улице Куйбышева, 20, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Ремонт на двух объектах по улице Советской, 75 и улице Куйбышева, 139 завершили раньше срока. В доме иностранных монополий по улице Куйбышева, 139 подрядчик отремонтировал штукатурный слой фасада первого этажа, очистил от старой краски деревянные и металлические элементы фасада, покрасил фасад и деревянные наличники, переплеты обшивки здания, металлические сливы, водопроводные трубы.

В здании по улице Советской, 75 оштукатурены цоколь, стены, декоративные элементы фасадов первого и второго этажей. Очищена кирпичная кладка стен западного фасада, покрашены южный и восточный главные фасады, западный дворовый фасад. Очищены и окрашены металлические водопроводные трубы, обустроены вентиляционные решетки продухов.

Почти полностью завершены работы в доме зауральских умельцев по улице Климова, 47 и многоквартирном доме по улице Куйбышева, 32 — бывшем доходном доме с брандмауэром. Ремонт продолжается в доме декабристов, зданиях по улице Климова, 61, улице Куйбышева 20, улице Советской, 142.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем