Культура Глава Зауралья рассказал о ремонте курганских театров

Глава Зауралья рассказал о ремонте курганских театров

Стоимость работ оценивают почти в 200 миллионов рублей

В Кургане завершили ремонт фасада драмтеатра

Губернатор Курганской области Вадим Шумков раскрыл подробности ремонта театров в Кургане.

По словам главы региона, фасад драмтеатра вместе с крыльцом уже отремонтировали, сейчас наводят порядок позади здания.

— Завершили проектирование внутреннего ремонта, сделали экспертизу проекта. Отправили проект в Министерство культуры, чтобы в 2022/23 годах совместными усилиями сделать наш театр красивым внутри, — пишет Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В пресс-службе губернатора добавили, что по проекту в театре предусмотрены ремонт кровли и фасада, внутренние отделочные работы, включая полное обновление зрительного зала и установленного в нем звукового и светового оборудования, замена окон и инженерных коммуникаций. Благоустроят и театральный сквер — здесь появятся скамейки, малые архитектурные формы, новый забор, уложат плитку. По проведенным расчетам, на обновление театра потребуется 92 миллиона рублей. Работы будут выполнять на средства федерального и областного бюджета, регион направил заявку в Министерство культуры РФ.

Он добавил, что готовится проект для реконструкции здания театра «Гулливер».

— Согласно совместному плану с Министерством культуры, в 2023 году будет проводиться комплексный ремонт здания, а также благоустройство прилегающей территории, — сообщил губернатор.

В театре полностью преобразится зрительный зал — здесь отремонтируют сцену, систему освещения, появятся новые удобные кресла. Обновят и Голубой зал, а также холл, коридоры, буфет, санузлы, заменят инженерные коммуникации. На эти работы в 2022–2023 годах из федерального и областного бюджета планируют направить 98 миллионов рублей. В этом году завершат ремонт фасада и благоустройство арт-сквера театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем