Культура В курганском ЗАГСе из-за красивой даты 22 февраля 2022-го полностью расписано

В курганском ЗАГСе из-за красивой даты 22 февраля 2022-го полностью расписано

В ведомстве добавляют, что количество браков в последние годы снижается

В 2021 году 43 пары, подавшие заявления на государственную регистрацию расторжения брака по взаимному согласию супругов, не явились на развод

В курганском ЗАГСе 22 февраля проведут 28 регистраций. В ведомстве отмечают, что горожане активно занимали именно этот день ради круглой даты.

— На 22 февраля у нас в двух залах 28 регистраций будет, ажиотаж был на эту дату. Заявления подавали заранее, в основном через «Госуслуги». Весь день у нас уже расписан, — сообщили 45.RU в управлении ЗАГС Курганской области.

В ведомстве уточнили, что 2 февраля регистраций почти не было — три церемонии провели в СИЗО, одну — для пары с беременной девушкой. В ЗАГСе добавили, что за последние годы количество браков снижается, и предположили, что это связано с оттоком молодежи из Зауралья в соседние города.

45.RU рассказывал, что в Зауралье уменьшается количество браков, и приводил мнение психолога — почему это происходит. Но есть и положительная тенденция.

— В 2021 году 43 пары, подавшие заявления на государственную регистрацию расторжения брака по взаимному согласию супругов…. не явились на развод. Это на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (34 пары), — отмечают в ЗАГСе Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем