Культура В Кургане Вечный огонь погасили на полдня

В Кургане Вечный огонь погасили на полдня

Пламя перенесли на временную горелку специальным факелом

Пламя Вечного огня временно перенесли на временную горелку

Вечный огонь на Аллее Славы в Кургане временно погасили для проведения технических работ. Пламя перенесли на временную горелку с помощью специального факела, передает корреспондент 45.RU.

Газовики почистят мемориал, снимут звезду, проведут текущий ремонт групповой распределительной установки и уберут мусор из газового колодца. Кроме того, почистят основную горелку. После завершения работ Вечный огонь с временного факела вернут на место — ориентировочно во второй половине дня.

Пламя Вечного огня перенесли на временную горелку, чтобы провести техобслуживание мемориала

Гендиректор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов сообщил, что во время празднования 9 Мая рядом с Вечными огнями в Зауралье будут дежурить сотрудники предприятия и следить за их бесперебойной работой. Обслуживание мемориальных комплексов проведут в 28 населенных пунктах региона.

— К сожалению, технология требует того, что на какой-то период придется Вечный огонь убрать с места производства работ. Чтобы не гасить пламя, мы переносим на установку. Во второй половине дня планируем работы завершить. В городе есть еще пять точек, где будет гореть огонь памяти. Газовые службы проводят их профилактику, — добавил Олег Попов.

Олег Попов рассказал, зачем приходится гасить пламя Вечного огня

— Вечный огонь — это символ нашей памяти обо всех погибших зауральцах в годы Великой Отечественной войны. Важно и символично, чтобы этот огонь горел всегда, — добавил военный комиссар города Кургана Сергей Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем