Культура Власти рассказали о ремонте школы, из-за которой зауральцы обращались к Шумкову

Власти рассказали о ремонте школы, из-за которой зауральцы обращались к Шумкову

Садовская школа сама ежегодно ищет деньги на проведение работ

Жители Кетовского района рассказывали об аварийном состоянии музыкальной школы в селе Садовом

Чиновники решают вопрос по капремонту крыши музыкальной школы в Кетовском районе. Ее представители просили помощи у главы региона с подготовкой учреждения к началу учебного года — в Садовской детской музыкальной школе уже несколько лет протекает крыша, из-за чего отваливается штукатура и отклеиваются обои.

— Стоимость капремонта кровли здания составляет 1,5 миллиона рублей. В настоящее время вопрос по капитальному ремонту кровли здания решается, — говорится в ответе администрации Кетовского района на запрос 45.RU.

Сроки и подробности капремонта крыши не уточняются. По данным властей, кровлю ремонтировали в 2020–2021 годах, но частично. Директор школы отправил обращение властям, после чего в 2022 году были составлены документы для ремонта.

Представители администрации отметили, что Садовская ДМШ ежегодно за свой счет проводит косметический ремонт помещений, за три года на это было потрачено 133,4 тысячи рублей.

Садовскую школу в селе Садовом открыли в 1972 году. В ней учатся 70 детей, в том числе из близлежащих сёл. Их обучают хоровому и сольному пению, игре на фортепиано, гитаре, баяне. Ученики постоянно принимают участие в конкурсах, в том числе международных, и одерживают в них победу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем