Образование Зауральцы попросили помощи у губернатора с ремонтом музыкальной школы

Зауральцы попросили помощи у губернатора с ремонтом музыкальной школы

Авторы обращения говорят, что в учреждении штукатурка может упасть на головы детям

Жители Курганской области сообщили о плохом состоянии музыкальной школы в селе Садовом Кетовского округа. Соответствующий пост появился в группе «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

Жители адресовали обращение по Садовской детской музыкальной школе губернатору Вадиму Шумкову.

— Наша школа находится в аварийном состоянии: протекает крыша, отваливается штукатурка, отклеиваются обои, в некоторых классах появился грибок. Отваливающаяся штукатурка создает угрозу жизни детям, преподавателям и их родителям.

В течение нескольких лет мы постоянно обращались в районную администрацию, приезжала комиссия и фиксировала состояние школы, но результатов никаких нет. В конце месяца должна состояться приемка музыкальной школы к началу учебного года, мы боимся, что школа к 1 сентября не будет открыта, — говорится в обращении.

Автор пишет, что Садовскую школу посещают дети из нескольких сёл Кетовского округа и при закрытии учреждения ученики рискуют остаться «за бортом культурной жизни и без музыкального образования». Главу региона просят помочь в решении проблемы с крышей, чтобы провести косметический ремонт школы. В комментариях к посту представители окружной администрации сообщили, что направили обращение в управление образования округа и ответят через несколько дней.

В областном департаменте образования 45.RU уточнили, что школа находится в ведении Управления культуры Зауралья. Получить комментарии в самой школе, областном Управлении культуры и администрации Кетовского округа не удалось, в ведомства направлены редакционные запросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем