RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура В Кургане открыли стелу, посвященную погибшим сотрудникам УФСИН

В Кургане открыли стелу, посвященную погибшим сотрудникам УФСИН

Она находится в сквере ветеранов уголовно-исполнительной системы

На стеле высечены имена трех погибших сотрудников УФСИН Зауралья

В Кургане открыли стелу в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга. Она находится на улице 2-й Часовой, 40 в сквере перед ИК-1.

— В каждом поколении есть свои герои, это доказывают наши люди, участвующие в специальной военной операции, весь наш гордый российский народ. Мы хотим каждого поименно услышать и вспомнить их подвиг, дать клятву себе, родным и близким, что героические события, в которых приняли участие наши друзья, не останутся забыты. Будем чтить. Самое большое мое желание — чтобы список на этом мемориале не пополнялся, — сообщил на церемонии начальник управления ФСИН по Курганской области Михаил Мачушкин.

Михаил Мачушкин пожелал, чтобы список погибших сотрудников УФСИН не пополнялся

Стела посвящена памяти:

  • начальника отряда исправительно-трудовой колонии № 1 старшего лейтенанта внутренней службы Александра Ворванина, погибшего при спасении осужденных от преступника;

  • сотрудника отдела специального назначения подполковника внутренней службы Дмитрия Камшилова, спасшего из пожара женщин и детей и умершего от ожогов;

  • начальника отдела безопасности исправительной колонии № 2 капитана внутренней службы Станислава Кононыхина, который погиб при спасении подчиненного от вооруженного преступника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем