Культура «Для меня это просто шок»: уроженец Кургана Максим Фадеев стал заслуженным деятелем искусств России

«Для меня это просто шок»: уроженец Кургана Максим Фадеев стал заслуженным деятелем искусств России

Указ подписал президент Владимир Путин

Фадеев поблагодарил своих поклонников за эту награду

Музыкант, певец и продюсер Максим Фадеев, родившийся в Кургане, стал заслуженным деятелем искусств РФ. Подписанный президентом Владимиром Путиным указ появился на портале правовой информации.

— Новость о присвоении мне президентом почетного звания «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» буквально застала меня врасплох. Для меня это просто шок. И, конечно, большая честь. Сегодня я хотел бы обратиться к тем, кто просто любит мою музыку: это — наша общая победа. Именно благодаря вашей поддержке и уверенности во мне я смог устоять в эти последние сложные годы. <...> Я испытываю колоссальную гордость потому, что мой отец имел точно такую же награду, и сегодня я продолжаю нашу династию простых учителей музыки. Точно знаю, что он рад за меня… Спасибо вам за всё. Именно вам, — написал Фадеев своим подписчикам.

Максим Фадеев, чей отец Александр Фадеев написал гимн Курганской области, родился 6 мая 1968 года в Кургане. Он был продюсером певицы Линды, группы «Серебро», где в одно время солисткой была Елена Темникова, тоже уроженка Кургана, музыкальных проектов «Фабрика звезд — 2» и «Фабрика звезд — 5». Одной из «фабриканток», прославившихся благодаря Фадееву, стала и зауралочка Юлия Савичева.

Ранее Максим Фадеев снял эпизоды для своего клипа на песню с Григорием Лепсом «Орлы или вороны» в Кургане и обещал приехать на юбилей родной школы, но поездка тогда сорвалась из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем