Культура На здании «Современника»? Власти Кургана спросили у жителей, где поставить снесенную стелу

На здании «Современника»? Власти Кургана спросили у жителей, где поставить снесенную стелу

Монумент «Слава народу-герою!» снесли в 2016 году, чтобы построить дом

Стелу, посвященную победе в Великой Отечественной войне, демонтировали в 2016 году — теперь на ее месте жилой дом

Администрация Кургана запустила опрос о стеле «Слава народу-герою!», которая находилась в Заозерном, но была снесена при строительстве многоквартирного дома во Втором микрорайоне. Опрос находится на сайте мэрии.

— Как, по вашему мнению, должен выглядеть памятный знак «Слава народу-герою»? Где нужно разместить знак «Слава народу-герою»? — так звучат вопросы властей.

Предложенные мэрией на сайте варианты следующие (но можно вписать и свой): в 4-м мкр Заозерного, в парке по Голикова, в 6-м микрорайоне, на здании «Современника».

Они перечислили несколько вариантов ответов, как должна выглядеть стела и где находиться. Также можно предложить свое место для размещения. В опросе уже приняли участие в общей сложности около 100 человек. Сам опрос находится на главной странице сайта мэрии в правом нижнем углу.

45.RU рассказывал, что депутат Курганской городской думы Яков Сидоров поднял вопрос о восстановлении в Заозерном стелы «Слава народу-герою!» Сидоров предложил мэрии выделить новый участок для ее установки и восстановить монумент с надписью. Коллеги депутата поддержали.

А где, по-вашему, должна находиться стела и нужно ли ее менять? Пишите в комментариях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем