Экология «Водный Союз» сообщил о загрязнении реки Тобол в Кургане

«Водный Союз» сообщил о загрязнении реки Тобол в Кургане

Коммунальщики говорят, что источник слива нечистот находится в КГСХА

Коммунальщики выявили загрязнение воды в Тоболе

В главном источнике питьевой воды в Кургане, реке Тобол, выявлено повышенное содержание загрязняющих веществ. Их источник находится в районе КГСХА, сообщили в «Водном Союзе».

— В январе-феврале этого года сотрудники «Водного Союза» зафиксировали нехарактерное содержание загрязняющих веществ в реке Тобол. Так, 26 января и 2 февраля лабораторией предприятия были отобраны пробы природной воды выше по течению от места забора ОСВ «Арбинка». По результатам проведенных испытаний установлено, что загрязнение реки происходит в районе КГСХА, а их максимальное содержание, в несколько раз превышающее установленные нормативы, зафиксировано на окраине данного микрорайона, — отметили на предприятии.

В прошлый раз о сливах нечистот в Тобол сообщалось в прошлом году

По словам гендиректора Владимира Овсянникова, сами коммунальщики определить источник загрязнения не могут, поэтому направили информацию в госструктуры.

Предыдущее понижение качества воды в Тоболе было выявлено в середине августа 2020 года. Тогда лаборатория «Водного Союза» зафиксировала значительное ухудшение микробиологических показателей. Тогда провели дополнительные мероприятия по обеззараживанию воды и усилили контроль за ее состоянием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем