Экология Губернатор Зауралья сообщил о восстановлении водозабора довоенной постройки

Губернатор Зауралья сообщил о восстановлении водозабора довоенной постройки

Вадим Шумков: в следующем году вы будете пить чистую воду

Губернатор анонсировал восстановление объектов, которые не ремонтировали от 83 до 37 лет

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей страничке во «ВКонтакте» написал о том, что в Курганской области в ремонт водопроводов вложат 8,5 млрд рублей.

— Следующим годом — реконструкция водозабора в Кургане (1938 года постройки), чтобы вы могли пить чистую воду. Также со следующего года планируем капитальный ремонт сетей под центральными улицами. На очереди — «знаменитые» курганские очистные (1984 года постройки), с запахом которых знакомы все, кто проезжает по федеральной трассе. Предстоит завершить работы по водопроводу в Петухово, выполнить комплекс работ по воде в Шумихе и Макушино, — написал глава региона.

К работам, которые входят в озвученную выше сумму, относятся и реконструкция ливневого коллектора по проспекту Конституции и канализационного коллектора по улице Омской, строительство новой сети вдоль проспекта Мальцева, а также работы по реконструкции канализационного коллектора по улице Куйбышева.

Также Вадим Шумков добавил, что «тем, кто написывает обращения, снимает ролики и требует воды, но не оплачивает ее либо потребляет незаконно, нужно тоже включаться в эту работу и начинать с себя». С 1 июля в Курганской области вырастут тарифы на электроэнергию, сжиженный газ и водоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем