Экология Экономика Плата за мусор для бизнеса Власти Зауралья просят предпринимателей, не согласных с платой за мусор, жаловаться официально

Власти Зауралья просят предпринимателей, не согласных с платой за мусор, жаловаться официально

По информации правительства, «Чистый город» готов отработать с каждым бизнесменом

Расчет платы за вывоз мусора по новым схемам действует с этого года

Зауральским предпринимателям, которые накануне пожаловались на резкий рост платы за вывоз твердых коммунальных отходов, пойдут на встречу. И даже, возможно, сократят плату, сообщается в официальном телеграм-канале «Бизнес-сообщества Курганской области».

Напомним, что портал 45.RU первыми рассказал о том, что с января предпринимателям пришли платежки за мусор, в которых плата возросла в 3–4 раза, у некоторых сумма к оплате увеличилась в 10 раз. Сельским предпринимателям по новым расчетам насчитали плату за мусор с ростом в 60 раз. Сегодня в департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области рост платы обсудили на совещании. В итоге компании «Чистый город» поручили отработать каждый случай с каждым предпринимателем отдельно, но только при официальном обращении.

— Предпринимателям, которые предоставили свои расчеты, внесут графу «фактический тариф» для сравнения с другими регионами. Призываем не оставаться в стороне и принять участие в обсуждении с конкретными предложениями по внесению изменений в Приказ № 400 от 09.09.2021 года департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, — говорится в сообщении.

Предпринимателей просят официально обращаться в ООО «Чистый город» для разъяснения конкретного случая для формирования в дальнейшем общей системы начислений.

В депаратменте хотят провести мониторинг, как в других регионах, схожих с Зауральем, выполняют приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ № 524/пр от 28.07.2016 года.

Всех, кого затронули изменения, просят зайти по ссылке и заполнить раздел «Ваши предложения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем