Экология Мусор, собранный на общегородских субботниках в Кургане, будут принимать бесплатно

Мусор, собранный на общегородских субботниках в Кургане, будут принимать бесплатно

Чтобы увезти отходы на полигон, нужно оставить заявку

В прошлом году в месячнике чистоты приняли участие более 33 тысяч курганцев

Во время месячника Шуховский полигон будет бесплатно принимать отходы. Об этом на пресс-конференции рассказал директор административно-технической инспекции Кургана Илья Мацкан. Горожанам нужно будет позвонить в АТИ по номеру: 42-82-45 (доб. 5401), указать организацию, контактные данные, номер и марку авто, который будет вывозить отходы.

— Есть договоренность, что отходы, собранные в рамках месячника с дворовых территорий, регоператор вывезет на безвозмездной основе. Это сухая трава, цветы, листья, обрезки деревьев — это складируется рядом с контейнерной площадкой и увозится специальным транспортом. Мусор собираем в полиэтиленовые мешки, деревья, ветки пилим на длину в 50 сантиметров, — уточнил директор АТИ Кургана.

Общегородские субботники планируют провести через месяц. Основные даты уборки и проведения субботников — 21–23 апреля.

— Будет три участка: «Голубые озера», участок улиц Гагарина — Половинской, прилегающая территория к старому Рябковскому кладбищу. В прошлом месячнике в городе приняли участие более 33 тысяч человек. С города вывезли порядка 22 тысяч тонн отходов, — сообщил Мацкан.

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко добавил, что организации, волонтеры и жители могут помочь перед 9 Мая в очистке памятников, посвященных погибшим во время Великой Отечественной войны. Для этого нужно обратиться в Департамент развития городского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем